8 каналов Telegram для изучения английского

8 каналов Telegram для изучения английского

Знаете ли вы, что Telegram – не просто мессенджер, а еще и отличное подспорье для изучающих английский язык? Главное правило в изучении любого языка – учить понемногу, но регулярно. А еще – чтобы было интересно. Мы собрали для вас самые интересные, нескучные и полезные каналы.

Learn English Grammar https://t.me/thepirate_bot Умные алгоритмы позволяют тренировать все правила английского языка. При первом запуске предлагается пройти тест, после которого можно тренировать те грамматические темы, в которых вы не так сильны. Осторожно: затягивает, можно застрять в “игре” надолго!

Slang Bang! / Слэнг Бэнг! https://t.me/slangbang Английские слэнговые выражения, которых не найти в учебниках. Если хочется понимать, что говорят в реальной жизни, а не только в теленовостях.

Английский язык https://t.me/dailyeng У канала почти 68 тысяч подписчиков, что говорит о качестве предлагаемого материала. Интересные статьи и устойчивые выражения для того, чтобы говорить, как носители языка.

Английский каждый день https://t.me/engbrain картинки, схемы и таблицы, самые частотные слова – наглядно, удобно, легко запоминается.

Английский https://t.me/wow_english Изучение английского языка по темам – разумный подход. “Кучно” на одну тему слова запоминать удобнее, да и вытаскивать в подходящей ситуации проще.

Think English https://t.me/thinkenglish Английские выражения с примерами, книги на английском. Этот канал новичкам мало чем поможет, а вот людям с продвинутым уровнем будет весьма полезным.

Hot Chicks https://t.me/letmespeakfrommyheart Если использовать крылатые выражения неправильно, можно попасть в неловкие ситуации. Авторы канала делают все, чтобы помочь читателям избежать неловкостей.

Виола https://t.me/violaschool Ежедневный поток грамматики, идиом, словосочетаний и просто хороших шуток. Немножко английского в легкоусвояемой форме регулярно.