Cambridge Dictionary

Кембриджский английский словарь

Кембриджский английский словарь (Cambridge Dictionary) – это толковый словарь, словарь для для тех, кто изучает язык. Существует как англо-английский, так и англо-русский варианты, возможность прослушать произношение с разделением на британский и американский английский язык.Более 20 000 четких определений на английском языке с русскими переводами. Более 25 000 практических примеров, показывающих, как используются слова. Идеален для изучающих английский язык среднего уровня (уровни A2-B2, классификация CEF)

В Кембриджском английском словаре представлены:
– Англо-русский (Кембриджский англо-русский словарь)- определения как на английском, так и на русском. Примеры на английском.
– Словарь для учащихся (Cambridge Learner’s Dictionary)
– Основной американский английский ( Cambridge Academic Content Dictionary) Это лексика, которая нужна иностранным студентам, обучающимся в американском заведении.
– Основной британский английский (Cambridge Advanced Learner’s Dictionary & Thesaurus ) – самые подробные определения слов на английском, прочитать которые вы сможете, только если ваш уровень знания английского уже выше среднего (B2-C2).
– Блок словосочетаний и идиом.

Если же вы хотите научиться грамотно использовать слова в предложениях, умело составлять грамотные фразы, вам поможет Оксфордский словарь лексической сочетаемости.

“Визуалам”, лучше запоминающим слова в привязке к картинке, возможно, больше понравится Иллюстрированный словарь английского от Мерриам-Вебстер.