Сайты для изучающих французский

Сайты для изучающих французский

Мы уже писали о ресурсах, которые пригодятся для самостоятельного изучения японского языка, теперь предлагаем вашему вниманию подборку сайтов с бесплатными материалами по французскому языку.

Studyfrench.ru

Удобный русскоязычный ресурс, посвященный изучению французского языка и содержащий разнообразную учебную и справочную информацию. Уроки онлайн, справочник по грамматике французского языка, тесты, игры, конкурсы. Материалы о Франции. Русско-французский разговорник. Темы по французскому языку для сдачи экзаменов в школах и вузах. Каталог курсов французского языка. Информация о французских разговорных клубах. Сайт пригодится в первую очередь начинающим изучение языка.

Ikonet

Сервис, базирующийся в Канаде и предлагающий уникальную возможность детально углубиться в узкоспециализированную лексику на трех языках, в том числе и французский, с картинками и озвучкой на самые разные темы.

Раз в неделю публикуется игра, цель которой – выучить слова на определенную тему и пройти тест. Одновременно с игрой, на эту же тему выпускается познавательная статья. На этом ресурсе главное — наглядность. Один из разделов — это очень подробный иллюстрированный словарь, где можно найти много разных понятий, о существовании которых вы не подозревали даже по-русски. Есть интересный раздел с рецептами французских блюд, которые сопровождаются иллюстрированными словариками. Так что можно выбрать рецепт по вкусу, готовить и одновременно учить французский язык.

Bonjour de France

Bonjour de France – это бесплатный « интернет-журнал », содержащий упражнения, тесты и игры по изучению французского языка, а также методические карточки для преподающих французский язык как иностранный (FLE). Для того, чтобы сайт стал местом поиска и обмена знаниями, здесь всегда будут появляться новые интерактивные рубрики

Hosgeldi

Тренажер позволяет пополнить словарный запас. Для начала он предложит вам угадать слово. А поскольку французские слова, благодаря нашим предкам-франкофилам, «табунами» кочевали в русский язык, угадывать легко и приятно. Вам выдадут также список слов для изучения сегодня, завтра и потом.

Le-francais

Это сайт для тех, кто хочет овладеть современным французским разговорным языком, не тратя на занятия лишнего времени. Каждый урок снабжен аудиоматериалом — записями с реальных уроков французского, которые ведет остроумный и веселый преподаватель. Словарный запас пополняется преимущественно во время диалогов, что позволяет сосредоточиться на наиболее употребимой лексике. В неделю появляется один-два новых урока и конспекты к ним.

Инструменты для изучения французского языка

А вот на этом сайте — инструменты в помощь преподавателям французского и тем, кто изучает язык самостоятельно. Здесь есть: генератор головоломки “Поиск слов в сетке” на французском, генератор карточек лото с заданными или случайными французскими числами, а также инструменты для создания распечаток с упражнениями (по заполнению пропусков в тексте словами из рамки, по заполнению пропусков в тексте своим вариантом, с упражнением “Перепутанные слова”, с упражнением по расстановке слов в предложении). Плюс ко всему на сайте можно: сортировать французские слова по алфавиту, изменить регистр букв во французском тексте, текстовом файле или в файле субтитров (SRT), подсчитать количество символов и слов во французском тексте, изменить направление текста, преобразовать французский текст в изображение или в формат Юникод. В общем, полезные инструменты для изучения французского — и бесплатно!