Code Combat: Изучаем программирование, сражаясь с монстрами

Code Combat: Изучаем программирование, сражаясь с монстрами

Все счастливые обладатели стальной воли и непробиваемой мотивации могут продолжать изучать программирование по сухим и строгим учебникам, а вот для лентяев, вроде нашей редакции пригодится игровое обучение.

Сегодня мы расскажем вам о проекте CodeCombat с помощью которого можно изучать Python, JavaScript и экспериментальные версии JavaScript легко и незаметно, в ходе приключенческой компьютерной игры в фэнтезийном антураже.

В игре (ура-ура это творение американских программистов переведено на русский язык) необходимо писать код, чтобы выполнить задание или перейти на следующий уровень. При постепенном увеличении уровня сложности задания становятся все тяжелее.
Игра возможно как индивидуальная, так и командная – классом или “кланом” друзей. Группу может создавать, например, учитель информатики, который сможет следить за тем, как увлеченно сражаясь в подземельях его ученики изучают мудреные компьютерные языки.

Обычному пользователю доступно 80 бесплатных уровней игры, которых должно быть достаточно для того, чтобы освоить все концепты, но если вы учитель и написали об этом разработчикам, то вам ещё больше уровней, обучающие видео, поддержка по электронной почте и дополнительные «пряники» в самой игре. Если вы при этом хотите, чтобы ваши ученики каждый месяц получали свежую порцию миссий, можно оформить групповую месячную подписку, стоимость которой зависит от количества человек.