Craftsy онлайн курсы по хобби и ремеслам

Craftsy – онлайн-курсы по хобби и ремеслам

Craftsy — это онлайн-платформа, которая объединяет в себе онлайн-курсы, сообщество по интересам и магазин, и обеспечивает обучение ремеслам, от квиллинга и вязания до украшения тортов и поделок из бумаги, с помощью интерактивных видеоуроков и семинаров. Создатели платформы  позиционируют себя как онлайн-курсы для креативных людей.

На платформе доступно несколько тысяч видеокурсов по разным темам: от рисования акварелью до выпечки багетов. Можно рассказать о собственном проекте и, опубликовав подробное руководство, заработать на этом, причем виртуозное знание английского совершенно необязательно, достаточно лишь подробного фоторуководства и яндекс-переводчика (кстати, руководства выкладывать нужно в PDF-формате). Некоторые курсы доступны бесплатно, но стоимость других может достигать 99 долларов.

Самые популярные курсы на Craftsy — по квилтингу, а самая быстрорастущая популярность — у украшения тортов и пэчворка.
Craftsy использует социальные сети, чтобы привлечь новых клиентов, а также публикует отрывки из мастер-классов на YouTube. Любопытно, что почти все пользователи платформы — женщины, и 80% из них старше 40 лет.

Также рекомендуем почитать: Как правильно учиться на онлайн-курсах?