Merriam-Webster

Иллюстрированный словарь английского от Мерриам-Вебстер

Иллюстрированный словарь английского от Мерриам-Вебстер интерактивный словарь, который насчитывает более 6000 изображений слов и охватывает 15 различных тем — от общих понятий мироздания до предметов искусства, от деликатесов до деталей машин. Вы сможете также посмотреть определения слов и аудиозаписи с примерами произношения.

Серьезно изучающим английский язык неоценимую помощь окажет Кембриджский английский толковый словарь (Cambridge Dictionary), идеальный словарь для учащихся среднего уровня. Существует как англо-английский, так и англо-русский варианты, возможность прослушать произношение с разделением на британский и американский Более 20 000 четких определений на английском языке с русскими переводами. Более 25 000 практических примеров, показывающих, как используются слова. 

Для учащихся более высокого уровня совершенно необходим Оксфордский словарь лексической сочетаемости (Oxford Collocations Dictionary) — словарь лексической сочетаемости, содержащий наиболее употребительные сочетания слов языка. Подобный словарь может быть полезен тем, кто владеет языком на довольно высоком уровне. Он позволяет понять, как в речи используется то или иное слово или выражение, а также быстро подобрать контекст и «живые» примеры использования. Основное предназначение данного словаря — это поиск и демонстрация сочетаний.