В ИТМО стартует курс "Статистические методы в управлении инновациями"

В ИТМО стартует курс “Статистические методы в управлении инновациями”

Открыта запись на новый онлайн-курс “Статистические методы в управлении инновациями” от Университета ИТМО на Национальной платформе открытого образования.

Можно ли измерять инновации и зачем это надо? Откуда берутся статистические данные об инновациях? Как определяют показатели инновационной активности? Ответы на эти вопросы можно найти на курсе, который расскажет об использовании статистических показателей для управления инновациями.

В курсе рассматриваются основы статистического учета инноваций, основные формы статистического наблюдения, система показателей статистики инноваций и интеллектуальной собственности. Цель курса – научить слушателей анализировать и использовать при обосновании управленческих решений статистические показатели инновационной деятельности.

Для демонстрации возможностей статистических методов используются официальные статистические данные, представленные на сайтах Росстата, ЕМИС, ВОИС. Практические занятия проводятся с использованием электронных таблиц. Разбираются примеры и кейсы по обоснованию управленческих решений по результатам статистического анализа реальных данных.

В результаты обучения слушатели будут:

  • знать методологические и методические основы сбора и анализа данных об инновационной деятельности и ее результатах;
  • уметь собирать и анализировать статистические данные, необходимые для формирования стратегий управления инновационной деятельностью, управления качеством инновационных проектов;
  • владеть навыками обоснования управленческих решений в области управления инновационной деятельностью с использованием статистических данных, проведения статистических исследований и интерпретации полученных результатов.

Записаться на курс на openedu.ru.

Фото – and.kz