plugins for Chrome and Google

Полезные сервисы для работы с Gmail и Chrome

Пять полезных сервисов сделают работу с Chrome и Gmail  удобнее, продуктивнее, и быстрее. Эти плагины для повышения мотивации в работе, контроля за потраченным временем, более удобной организации открытых вкладок, а также для отложенной отправки писем сделают вашу работу немного удобнее и намного приятнее.

1) Momentum 

Мотивирующее расширение для Chrome: каждая новая вкладка превращается в красивый пейзаж с напоминанием о вашей главной задаче на сегодня и списке дел. Плагин помогает оставаться сосредоточенным на делах, а не заниматься прокрастинацией, открывая бесчисленные новые вкладки (привет нашему редактору)))).

2) RescueTime

Данный плагин отслеживает время, которое вы проводите на той или иной странице. Это помогает вам проанализировать, сколько времени вы занимаетесь делами, а сколько  потратили на всякие глупости. Теперь вы точно будете знать, на что ушел ваш сегодняшний день, и как сделать завтрашний более продуктивным.

3) OneTab

OneTab  помогает решить проблему с множеством вкладок, этот сервис компонует их в списки, экономит место и ускоряет работу компьютера.

4) Rapportive 

Плагин для Gmail, который работает в Firefox и Google Chrome и выдает информацию об отправителе письма. Открыв письмо от контакта, вы увидите его профессиональную информацию с LinkedIn, фотографию, ссылки на Twitter, Facebook. К каждому такому контакту можно оставить свои примечания.

5) Boomerang for Gmail

Расширение для Google Chrome и Firefox, которое добавляет кнопку «Отправить позже» при написании письма. Вы можете устанавливать любое время, а также настроить напоминания о важных письмах, на которые вы не получили ответ от собеседника.

По материалам – ИТМО