Busuu - интерактивное изучение иностранных языков

Busuu – интерактивное изучение иностранных языков

Busuu — это интерактивные онлайн-уроки иностранных языков, в простой увлекательной форме с фразами, озвученными с четкой идеальной дикцией, картинками, интерактивными упражнениями и возможностью взаимодействия с другими пользователями. На Busuu.com можно учить не только английский, но и еще 11 языков. Часть функций бесплатна, часть доступна только по премиум-подписке (около 500 рублей в месяц). приложение во многом похоже на похожее на Duolingo.

С этим приложением вы сможете изучить английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, португальский, польский, русский, турецкий, арабский, японский и китайский языки.

Busuu — это своего рода интерактивный учебник с красивыми картинками, разнообразными хорошо озвученными заданиями. Здесь вы должны будете проходить уроки, выполняя все инструкции программы. Также здесь выполнять упражнения, завязанные на социальных элементах сервиса, например помогать другим пользователям, оценивая их письменные упражнения (вам тоже будут помогать). Не стоит ожидать от этой программы знаний грамматики и большого словарного запаса — упор здесь сделан на заучивании разговорных фраз. Оригинальной возможностью сервиса является возможность взаимодействия с другими пользователями, в том числе носителями языка. Их можно добавлять в друзья, общаться, просить проверить задания.

За прохождение уроков, а также за исправление чужих упражнений как носитель русского языка Вы получаете busuu-berries. На эти виртуальные ягоды можно приобрести скидку на обучение либо купить животных и разную живность в свой виртуальный сад, в котором растут “языки-деревья”.

Возможно можно посчитать недостатком то, что в Busuu не объясняются особенности употребления слов, фраз, грамматика, правила, упор делается на практику.
Недостатки – многие функции доступны только в платном премиум-аккаунте, оплата которого связана с рядом сложностей, при общении через Busuu с другими пользователями часто попадаются неадекватные персонажи.