учить польский язык

Пять ресурсов для изучающих польский язык

В последние годы отъезд на работу в Польшу все чаще становится выбором как для украинцев, так и для россиян. Но школьными знаниями английского там не обойтись! Обязательно придется учить польский язык, и здесь мы вам немного поможем.

popolskupopolsce.edu.pl – сайт, разработанный при поддержке МИД Польши, предоставляет как обширнейшую туристическую информацию о Польше, так и очень удобен для изучения польского языка с нуля. Понятно показанная грамматика, интерактивные занятия, разнообразные темы, от типовых диалогов до сложных текстов, тесты, результаты которых можно получить сразу, а не ждать, когда их проверят собратья по учебе, отличные аудиоуроки и, самое главное, все абсолютно бесплатно.

propolski.com – русскоязычный блог репетитора польского языка. Советы изучающим язык, отзывы на сайты, посвященные польскому языку, видеоуроки, книги по методу И. Франка и многое-многое, очень рекомендуем!

Полезный ресурс сайт Olz.by здесь можно найти правила и упражнения, которые помогут выучить основы польского языка. Есть информация о спряжении глаголов, падежах и времени. Также на сайте есть фильмы и мультфильмы на польском с текстовым переводом на русский язык и любопытные статьи о жизни и учебе в Польше.

PolishPod101 — обучающий видеоканал, где представлены уроки на расширение словарного запаса по темам, аудирование по уровням, видеословарики про польские праздники.

Бесплатный разговорник польского языка, который поможет легко и быстро выучить основные слова. Все представленные слова идут с оригинальным произношением. Лексику легко запоминать по флеш-карточкам. Проверять свои знания можно через викторины, зарабатывая очки. В бесплатной версии 11 категорий для обучения: базовый диалог, числа, приветствие и другие.

Скачать приложение для iOS, для Android

И очень полезная книга для самостоятельного изучения польского языка!

Пять ресурсов для изучающих польский язык

Дарья Габрянчик: Польский язык для чайников

Это удобное руководство для начинающих позволяет легко и быстро научиться говорить на польском языке. В нем представлены основы польской грамматики,
правила чтения, произношения и построения фраз, а также общеупотребительные выражения на самые разные темы: от разговора по телефону и посещения ресторана, рынка или магазина до планирования путешествий, поведения в чрезвычайных ситуациях и обмена валюты.
Кроме того, в книге приведены заметки о польской культуре и обычаях,
рекомендации для быстрого овладения польским языком, некоторые распространенные польские выражения.
К книге прилагается аудиокурс, включающий 35 видеороликов, размещенных на сайте YouTube, с фонограммами диалогов для совершенствования польского произношения и разговорной практики.

Как учиться эффективно? Метод Фейнмана: три шага, которые позволяют быстро освоить любой предмет