Приложения для изучения японского языка. Часть 2

Приложения для изучения японского языка. Часть 2

Продолжим рассказ о программах для смартфонов, которые могут помочь изучающим японский язык (Начало: Приложения для изучения японского языка. Часть 1)

Приложения для изучения японского языка. Часть 2

Busuu

Об этой программе мы уже писали –  это интерактивные онлайн-уроки иностранных языков, в том числе и японского, где в простой форме с фразами, озвученными с четкой идеальной дикцией, картинками, интерактивными упражнениями и возможностью взаимодействия с другими пользователями.

Busuu — это своего рода интерактивный учебник с красивыми картинками, разнообразными хорошо озвученными заданиями. Здесь вы должны будете проходить уроки, выполняя все инструкции программы. Также здесь выполнять упражнения, завязанные на социальных элементах сервиса, например помогать другим пользователям, оценивая их письменные упражнения (вам тоже будут помогать). Не стоит ожидать от этой программы знаний грамматики и большого словарного запаса — упор здесь сделан на заучивании разговорных фраз. Оригинальной возможностью сервиса является возможность взаимодействия с другими пользователями, в том числе носителями языка. Их можно добавлять в друзья, общаться, просить проверить задания.

Busuu в изучении японского достаточно прост и интересен, в качестве недостатка можно отметить недостаточное внимание к изучению азбук – хираганы и катаканы, так что приступать к обучению нужно уже с какими-то начальными знаниями.

Приложения для изучения японского языка. Часть 2

 Japanese Trainer

Эта программа как раз идеально подходит для начинающих изучать японский язык. Для тренировки и изучения доступны шесть материалов: хирагана, катакана, первая часть Minna no Nihongo, JLPT4, учебник японского языка для начинающих под редакцией И.В.Головнина (по изданию 1971 года) и “Учебник японского языка под редакцией И.В.Головнина. Курс для продолжающих” (по изданию 2003 года). Каждый из учебных материалов представляет собой колоду виртуальных карточек с тестовыми заданиями (буквами или иероглифами). Обучающийся выбирает правильный ответ (чтение буквы или чтение и значение иероглифа) из предлагаемых программой вариантов. Карточки могут предлагаться по порядку или в случайном порядке.

 

Приложения для изучения японского языка. Часть 2

Слова Бегом Японский язык

Легкий и быстрый способ учить японский язык на вашем мобильном устройстве. Все функции и режимы приложения специально разработаны для удобства изучения японского языка на смартфонах и планшетах. Методики многократно протестированы, улучшены, дополнены. Теперь вы можете создать свою индивидуальную программу для изучения японского языка, абсолютно новая структура тематических блоков позволяет учить именно те темы, которые актуальны для вас именно сейчас.

Приложения Слова Бегом – это:

◆ Золотые фразы и самые популярные темы японского языка – БЕСПЛАТНО

◆ Увлекательные занятия в игровой форме для быстрого изучения новых слов

◆ Интенсивная методика запоминания и легкая проверка знаний

◆ Тренажеры произношения и правописания, аудиодиалоги для восприятия иностранной речи на слух

◆ Тематические блоки – учите темы, которые актуальны для вас именно сейчас

◆ ПОДАРКИ к каждому комплекту – вспомогательные материалы для изучения японского языка

◆ После регистрации в приложении, вам откроется доступ к дополнительному блоку “Выражение эмоций”

◆ Регулярные акции на самые популярные учебные блоки

◆ Уроки грамматики и фонетики, транскрипция, неправильные глаголы без зубрежки.

◆ «Аудиокурс» и «Аудиоразговорник», научат восприятию иностранной речи на слух. Работает в фоновом режиме, удобно для изучения языка параллельно с другими делами

 

Приложения для изучения японского языка. Часть 2

JVocab

Это бесплатное приложение без рекламы для изучения японского языка и японских слов. Процесс изучения (повторения) происходит в форме тестирования с выбором правильных ответов. Приложение имеет простой и оптимизированный для быстрого тестирования интерфейс.

На текущий момент включены следующие тесты:

  • тест на хирагана и катакану
  • тест на дополнительную катакану
  • тест на слова JLPT N5
  • тест на слова JLPT N4
  • тест на слова JLPT N3
  • тест на иероглифы JLPT N5
  • тест на иероглифы JLPT N4
  • тест на иероглифы JLPT N3
  • тест на слова TORLF A1 (Элементарный уровень)
  • тест на грамматику из книги Minna Nihongo (Первая часть)
Приложение доступно для iOS, Android и для Windows Phone