Бесплатные курсы на OpenCulture.com

1300 бесплатных курсов от OpenCulture.com

Если вы относитесь к числу тех счастливых граждан, кто владеет английским, ваши возможности учиться становятся поистине беспредельны. Помимо массы образовательных порталов, к вашим услугам 1300 бесплатных курсов от OpenCulture.com

Практически все области знаний: археология, история, экономика, бизнес, языкознание, философия, география, литература, музыка, право, религия, социология, астрономия, биология, математика, физика, психология… Короче, там есть все для каждого (если этот каждый готов постигать непростой учебный материал на английском).

А также книги, фильмы и другие радости

Вообще на OpenCulture можно найти очень много интересного. Например, ссылки для изучения 48 языков (включая такие редкие, как маори, люксембургский и ирландский). А также ссылки на тысячу с лишним кинофильмов, среди которых много нашей классики, например, “Александр Невский”, фильмы Тарковского, Птушко и даже Гайдай – с английскими субтитрами (вдруг вы давно мечтали показать своим англоговорящим друзьям?). Есть раритеты времен первых лет кинематографа, любопытнейшие документальные ленты и интервью.

Найдется и что бесплатно почитать (800 книжек в разных форматах), и послушать (900 аудиокниг). Кстати, для тех, кто хочет прокачать понимание английского на слух – идеальный вариант: можно скачать, например, “Гордость и предубеждение” Джейн Остин в аудио и текстовом формате, слушать и читать одновременно.

В общем, не сайт, а просто находка для знающих или изучающих английский язык. А тем, кто пока не очень хорошо понимает по-английски, рекомендуем прокачивать его на платформах, делающих изучение языка увлекательным и нескучным: например, Lingualeo  или Duolingo.