Юрий Дружбинский. Быстрый английский для путешественников во времени

Юрий Дружбинский. Быстрый английский для путешественников во времени

Неповторимый Юрий Дружбинский представляет экспериментальный жанр: роман-учебник. Обычный шестиклассник из второго десятилетия XXI века открывает секрет путешествий во времени. Череда удивительных приключений в разных эпохах складывается в головоломный сюжет “спасения мира” с помощью… английской грамматики!

К исполнению мечты – овладеть английским с легкостью и в совершенстве – герой приходит одновременно с читателем.
Книга написана в концепции edutainment (полезные развлечения для разновозрастной аудитории). Это захватывающая сказочная повесть с иллюстрациями, выполненными самим автором и художником Наталией Калашниковой – и в то же время полноценный учебник, с алгоритмами, с разбором задач, с упражнениями для самостоятельной работы и ответами к ним в конце. Простые и образные схемы от Юрия Дружбинского врежутся вам в память навсегда и будут сами собой появляться перед глазами в нужный момент – а значит, вы будете говорить по-английски, не задумываясь о правилах.
Юрий Дружбинский. Быстрый английский для путешественников во времени

От автора:
– Есть одна фишечка, один замечательный способ открыть в себе талант к учебе и резко повысить эффективность любого труда. Самые мудрые мудрецы всех времен и народов, от Будды Гаутамы до поручика Ржевского, от Конфуция до медведя Винни-Пуха – все учат нас одному и тому же: учитесь кайфовать по пути к цели!

Научишься получать удовольствие от дороги – приедешь в правильное место.

Полюбишь процесс как таковой – результаты придут сами.

В применении к английскому: надо находить в нем кайф, его там тонны; причем кайф этот очень важно почувствовать на ранних этапах, еще до того, как мы приступим к чтению в подлиннике Уильяма нашего, понимаете ли, Шекспира. Выражаясь научно, колбасить, торкать и плющить по полной программе нас должен сам процесс овладения языком. Если приятен процесс – результат превзойдет все ожидания.

Да, и, кстати, о Шекспире: он тоже явно в курсе. В “Укрощении строптивой” он так прямо и пишет: No profit grows where is no pleasure taken. – В чем нет услады, в том и пользы нет.

Купить книгу Быстрый английский для путешественников во времени

Об авторе:
Юрий Дружбинский – автор уникальной запатентованной методики преподавания английского языка; выпускник Иерусалимского педагогического колледжа им. Давида Елина и Монреальского университета McGill; филолог, профессиональный переводчик; преподаватель с тридцатилетним стажем; автор учебников, которые стали бестселлерами в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.