Теория Большого Взрыва: наука в сериале

Теория Большого Взрыва: наука в сериале

Теория Большого взрыва: Наука в сериале – книга для фанатов знаменитого сериала, которые решили разобраться, а в чем собственно смысл шуток любимых персонажей.

Практически каждая научная деталь, упомянутая в сериале, настоящая, но так как сериал, все-таки, развлекательный, а не обучающий, то подробных разъяснений теории струн, космической инженерии или принципов работы лазеров ждать не приходится.

Эта книга объяснит вам многие научные явления, а также ответит на многие вопросы: Почему Плутон не планета? Что Леонард делает целыми днями в лаборатории? Почему Шелдон считает инженеров умпа-лумпами науки? Зачем нужна теория струн, и почему Шелдон хочет ее доказать, а Леонард считает это невозможным? Какие исследования на самом деле проводятся в Калифорнийском технологическом институте?

Теория Большого взрыва – мегапопулярный сериал об ученых. Леонарда, Шелдона, Говарда и Раджа знает каждый, зато понять, что именно они говорят в сериале, по силам немногим. Ведь создатели сериала постарались сделать все, чтобы к нему не могли придраться даже самые образованные фанаты! Если, слушая героев, вы чувствуете себя как Пенни и вам хоть раз хотелось по-настоящему разобраться во всем ворохе идей и теорий, о которых в каждой серии упоминает Шелдон, то вы нашли самую нужную книгу. Узнайте о лазерах, теории струн, чтобы смеяться вместе с любимыми героями!

Тем, кто не хочет чувствовать себя последним гуманитарием и хочет понять, над чем он собственно смеется, а может быть еще и блеснуть знаниями в компании, подойдет эта книга.

КУПИТЬ КНИГУ МОЖНО НА ЛАБИРИНТЕ