Как заставить себя нормально работать и отдыхать?

Как заставить себя нормально работать и отдыхать?

Представляем вашему вниманию два любопытных приложения, которые помогут сосредоточиться на работе, не отвлекаясь по мелочам и нормально высыпаться

 

Forest: Stay focused

Телефон, конечно, давно стал незаменимым помощником во множестве дел, но, порой становится главным отвлекающим фактором и, заглянув на секундочку, вы теряете часы и никак не можете собрать волю в кулак, чтобы закончить запланированные дела. Для тех (в нашей редакции таких большинство) у кого нет стальной силы воли и предназначено данное приложение.
С помощью приложения вы заводите таймер (до 120 минут, в более продолжительные подвиги создатели приложения не верят), а за это время в вашем телефоне вырастет дерево, при условии вы не выходите из программы и не делаете ничего на своем телефоне все это время. Иначе ваше дерево начнет погибать.
Над деревом можно увидеть подбадривающие фразы: “Оставь меня в покое”, “Возвращайся к своей работе”, “Сфокусируйся” и, наконец, “Поздравляем!”. В итоге выросшее дерево будет посажено на Вашу плантацию. Так вы можете каждый день выращивать свой лес и сравнить его с лесами, которые вы растили в другие дни. Чем гуще лес, тем вы больше и продуктивнее занимались.
Доступно в Play Market (бесплатно) и iOS (1,99$)

Как заставить себя нормально работать и отдыхать?

Sleep Town

 

Создатели описанного выше приложения позаботились и о здоровом сне, суть приложения Sleep Town в том, что оно дает возможность соблюдать стабильный график сна, что очень важно как для здоровья, так и для продуктивной работы в течение дня. Приложение работает по тому же принципу, что и Forest: Stay focused. Вам надо установить желаемый режим своего сна и включать данное приложение в нужные вам часы, когда собираетесь ложиться спать. А пока вы спите, в нем будет строиться здание. Цель — построить целый город! Но если вы захотите посидеть в телефоне в том время, когда вам положено спать, то здания начнут разрушаться (как и ваше здоровье). Так вы можете следить за своим прогрессом, сравнивать, какие успехи в строительстве были у вас прошлой ночью, а какие этой и делать выводы.
Доступно в Play Market (бесплатно) и iOS (1,99$)