Khan Academy (Академия Хана)

Khan Academy (Академия Хана)

Академия Хана (Khan Academy) — ресурс для обучения представлен обширной базой видеоматериалов, с уроками по различным специальностям. Видеоуроки короткие 5-15 минут, представлены более чем на 20 языках, в том числе и русском.

Каждый курс включает в себя несколько взаимосвязанных уроков, каждый урок можно посмотреть отдельно, независимо от изначально избранного курса обучения. Обучение проходит в форме компьютерной игры есть подсказки, баллы, уровни, задания разбиты на модули. Вы можете увидеть график личного прогресса, то, сколько видео вы посмотрели, каков ваш уровень знаний по тому или иному учебному предмету и насколько он улучшается, сколько времени вы посвятили просмотру видео и выполнению заданий, есть другая карта – для  родителей или наставников. На ней они могут посмотреть, какие темы со всего курса вы прошли и сколько времени этому уделили

Текстовые материалы на ресурсе Khan Academy практически не встречаются, основной акцент сделан на видеоинформацию для обучения – несколько тысяч лекций ресурс для обучения представлен обширной базой видеоматериалов, с уроками по различным специальностям. Видеоуроки представлены более чем на 20 языках. Каждый курс включает в себя несколько взаимосвязанных уроков, каждый урок можно посмотреть отдельно, независимо от изначально избранного курса обучения. Текстовые материалы на ресурсе Khan Academy практически не встречаются, основной акцент сделан на видеоинформацию для обучения.

Раздел Академии Хана на русском языке

Официальная группа в фейсбуке

Официальная группа Вконтакте

Неофициальная группа в VK