Оксфордский словарь лексической сочетаемости

Оксфордский словарь лексической сочетаемости

Oxford Collocations Dictionary— это словарь лексической сочетаемости, содержащий  наиболее употребительные сочетания слов языка. Подобный словарь может быть полезен  учащимся, владеющим языком на довольно высоком уровне, так как позволяет понять, как в речи используется то или иное слово или выражение, а также быстро подобрать контекст и «живые» примеры использования.Основное предназначение данного словаря – это поиск и демонстрация сочетаний. Вы выбираете слово, а программа продемонстрирует как это слово правильно употребляется с другими, какие слова тематически родственны ему и т.п. Словарь поможет найти словосочетание, соответствующее контексту, и покажет Вам самые распространенные сочетания, как в британском, так и в американском английском.

Oxford Collocations Dictionary показывает, какие слова используются вместе. Он помогает естественно и убедительно выражать свои мысли и очень полезен для написания сочинений и отчетов.

Словарь является незаменимым помощником при подготовке к экзамену на Первый Кембриджский сертификат или на Кембриджское свидетельство о свободном владении английским ESOL, IELTS, а также в тех случаях, когда изучение других предметов требует умения писать на английском языке.

Сочетания основаны на Оксфордском корпусе английского языка Oxford English Corpus, представляющем собой коллекцию текстов объемом три миллиарда слов.

Online Collocation Dictionary – БЕСПЛАТНО ОНЛАЙН

Oxford Collocations Dictionary на iTunes