YouTube-ресурсы, посвящённые информатике

YouTube-ресурсы, посвящённые информатике

Конечно стать великим программистом только лишь лениво просматривая ролики в YouTube вам не удастся, даже и не надейтесь. Но вот помочь разобраться с отдельными вопросами или составить общее представление о теме – вполне))))

АКАДЕМИЯ ЯНДЕКСА

На этом канале можно увидеть и послушать лекции из курса различных школ Яндекса, записи мастер-классов, семинаров и докладов на мероприятиях — для специалистов IT-отрасли, студентов технических вузов и школьников.

 

Computer Science Center

Канал от объединённой инициативы Школы анализа данных, клуба Computer Science и JetBrains, даёт возможность талантливым студентам и выпускникам развиваться в интересном для них направлении.

На канале размещены видеозаписи лекций и докладов преподавателей Computer Science Center, а также короткие тематические записи по важным темам в области компьютерных наук и программирования. Материалы заинтересуют как ИТ-специалистов,так и студентов и школьников, интересующихся программированием.

 

Малй ШАД Яндекса

YouTube-канал от Яндекса, предназначеннй исключительно для школьников, однако и технически неподкованным взрослым здесь будет интересно.

На канале любой желающий может просмотреть лекции и семинары от специалистов, выступавших на Малом ШАДе Яндекса, где школьники 9-11 классов слушали лекции, посвящённые информатике, математике, лингвистике и смежным областям знаний.

 

 

 ТЕХНОСТРИМ MAIL.RU GROUP

Официальный канал образовательных проектов Mail.Ru Group при ведущих технических вузах страны. На ресурсе вы найдёте лекции и мастер-классы о программировании от лучших IT-специалистов.

 

Факультет компьютерных наук ВШЭ

На этом канале выкладываются видеозаписи научных мероприятий, проходящих на факультете. Здесь можно посмотреть видео из курса теории игр, воркшоп по теоретическим компьютерным наукам, метрической геометрии и её применении в информатике и т.д.